За 2 часа в легковой машине обычно расходуется 12 литров бензина.На сколько часов езды хватит 48 литров бензина, если его расход не изменится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:2=6 л.за час 48:6=8 часов. ответ :48 литров хватит на 8 часов езды
Гость
12:2=6(л.)- бензина расходуется на 1 час. 48:6=8(ч.)- на столько часов езды хватит 48 литров бензина. Ответ: на 8 часов езды хватит 48 литров бензина.