За 2 кг печива і 1 кг цукерок заплатили 50 гривень скільки коштує 1 кг цукерок якщо цукерки дорожчі за печиво у 3 рази

За 2 кг печива і 1 кг цукерок заплатили 50 гривень скільки коштує 1 кг цукерок якщо цукерки дорожчі за печиво у 3 рази
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розвяжіть рівняння: (30-5х)∙2+8=18
Гость
х - стоимость 1 кг. печенья 3х - стоимость 1 кг. конфет 2х + 3х = 50 5х = 50  х = 10 цена 1 кг. печенья 3 * 10 = цена 1 кг. конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы