За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46к. Сколько стоит 1 кг картофеля. если кочан капусты стоит 16к? Надо решить с помощью уровнения Зароние СПАСИБО

За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46к. Сколько стоит 1 кг картофеля. если кочан капусты стоит 16к? Надо решить с помощью уровнения Зароние СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- стоит 1 кг картофеля, тогда 3 кг стоят 3х, всего потратили 3х+16=46 откуда 3х=30, х=10коп, -стоит 1 кг картофеля
Гость
х+16=46 х=46-16 х=30 30+16=46
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы