За 3/4 конфет заплатили 1.4/5 рублей . сколько стоят 2.1/2кг.таких конфет

За 3/4 конфет заплатили 1.4/5 рублей . сколько стоят 2.1/2кг.таких конфет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем пропорцией. 3/4 кг. - это 0,75 кг. 1 4/5 тыс. руб. - это 1,8 тыс. руб. 2 1/2 кг. - это 2,5 кг.  Получается, что 0,75 кг стоит 1,8 тыс. руб. тогда 2,5 кг. будет стоить 2,5*1,8/0,75=6 Ответ 6 тыс. руб.   нечаянно решение в комментарии добавила , извините 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы