За 3ч мотоциклист проезжал то же расстояние что велосипедист за 5ч. Скорость мотоциклиста на 12км/ч больше скорости велосипедиста. Определите скорость каждого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость велосипедиста (х+12) - скорость мотоциклиста 5х - расстояние велосипедиста 3(х+12) - расстояние мотоциклиста так как они равны, то 5х=3(х+12) 5х=3х+36 5х-3х=36 2х=36 х=36/2 х=18(км/ч) - скорость велосипедиста 18+12=30(км/ч) - скорость мотоциклиста