За 40 с скорость поезда уменьшилась от 30 до 10м/с . Какой путь прошёл он за это время
За 40 с скорость поезда уменьшилась от 30 до 10м/с . Какой путь прошёл он за это время
Ответ(ы) на вопрос:
дано
t=40 c
Vo=30 м/с
V=10 м/с
S-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at a=(V-Vo)/t a=(10-20)/40=-10*40=-0.25 М/с² минус-торможение
S=10*40-0.5*0.25*1600=200 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы