За 5 часов езды на автомобиле и 8 часов езды на поезде пассажир проехал 700 км.Какова скорость поезда, если она на 10 км\ч меньше скорости автомобиля?
За 5 часов езды на автомобиле и 8 часов езды на поезде пассажир проехал 700 км.Какова скорость поезда, если она на 10 км\ч меньше скорости автомобиля?
Ответ(ы) на вопрос:
5V+8(V-10)=700, где V-скорость автомобиля, следовательно скорость поезда V-10
Решим это уравнение
5V+8V-80=700
13V=780
V=60 км\ч
Значит скорость поезда 60-10=50км\ч
30км/ч это 8-5=3*10=30
Не нашли ответ?
Похожие вопросы