За 5 мин в бассей наливается столько воды сколько вытекает через сливное отверстие за 6 мин. Сколько литров воды вытекает за одну минуту через сливное отверстие ,если через кран вливается 30 л в минуту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30x5=150 (л) - нальётся в бассейн за 5 мин. 2) 150:6=25 (л) выльется за 1 мин. Ответ: 25 литров воды выльется за 1 минуту.
Гость
Краткая запись: Наливается-за 5 минут. Вытекает- за 6 минут. Выливается-30 литров в минуту. Решение задачи: 1) 30•5=150 (л.) - наливается за 5 минут в бассейн из крана. 2) 150:6 =25 (л.) - за 1 минуту вытекает через сливное отверстие. Ответ: 25 литров.