За 5 пакетов муки, по 3 кг в каждом,заплатили 240р.Сколько стоит 1 кг муки?помогите всю голову сломал)

За 5 пакетов муки, по 3 кг в каждом,заплатили 240р.Сколько стоит 1 кг муки?помогите всю голову сломал)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*3=15 кг                                                                                                                         240:15=16 руб стоит 1 кг муки
Гость
240:(5*3)=16 р. 1 кг. муки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы