За 6 л минеральной воды заплатили 12 рублей. Какова стоимость 3 л этой воды? Нужно 2 способа.

За 6 л минеральной воды заплатили 12 рублей. Какова стоимость 3 л этой воды? Нужно 2 способа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 способ 6 :3=2  12 : 2 = 6 (руб) стоит 3л воды 2способ 12 : 6 = 2 руб --стоит 1 литр 2 * 3 = 6 руб --стоят 3 л.
Гость
1 способ1)12:6=2(р)-за один литр2)2*3=6(р)-стоимость 3л этой водыОтвет:6рублей2 способ6:3*12=6(р)-стоимость 3л этой водыОтвет:6 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы