За 8 одинаковых билетов заплатили b рублей. Сколько таких билетов можно купить на c руб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) b:8 - цена 1 билета 2) с:(b:8) - можно купить на с рублей
Гость
Так как один билет у нас будет равен b/8, то кол-во билет, которых можно купить на с рублей будет равно с/b/8, а по законам математики мы можем из трехэтажной дроби преобразовать в двухэтажную - 8с/b