За 90 мин. самолет пролетел 810 км. Какое расстояние он пролетит за 2 ч,если его скорость не изменится?
За 90 мин. самолет пролетел 810 км. Какое расстояние он пролетит за 2 ч,если его скорость не изменится?
Ответ(ы) на вопрос:
90 мин = 1,5 ч
1. 810 : 1,5 = 540 (км/ч) - скорость самолета
2. 540 * 2 = 1080 (км) - пролетит самолет за 2 часа
Ответ: самолет пролетит 1080 км за 2 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы