За арбуз, который весит 7 кг, мама заплатила 28 рублей, а за дыню, которая весит 4 кг - 100 рублей. На сколько килограмм арбуза дешевле килограмма дыни?
За арбуз, который весит 7 кг, мама заплатила 28 рублей, а за дыню, которая весит 4 кг - 100 рублей. На сколько килограмм арбуза дешевле килограмма дыни?
Ответ(ы) на вопрос:
арбуз-28/7=4 руб один килогрм дыня 100/4=25руб один кг дыни 25-4=21руб настолько дешевле арбуз дыни
Не нашли ответ?
Похожие вопросы