За час через верхний кран в бассейн вливается 25 вёдер воды, а через нижний кран вытикает 30 вёдер воды. В бассейне первоначально было 50 вёдер воды . За кокое время бассейн опустеет , если будут открыты 2 крана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30-25=5 ведер выливается за час, если открыты оба крана 2) 50:5=10 ч будет выливаться вода Ответ: за 10 ч