За что римляне могут называть Трояна лучшим императором? Срочно, помогите пожалуйста с вопросом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединил Римскую империю, до этого охваченную междусобицей. Константин сделал христианство государственной религией. На месте городка Византий он построил огромный красивый город - Константинополь, ставший новой столицей империи.
Гость
Троян был великим императором в глазах римлян, так-как отменил запрет на работу глиномесом (теперь многие могли вернуться к любимому занятию); победил древних персов и заставил их царя Абу-ибн-Мухаммеда платить ему дань; построил красивейшие дворцы увеселений Тиреч и Нульчан.