За два дня турісты прошлі а км. В первый день они прошли на 6 км меньше, чем во второй день. Составьте выражение для нахождения расстояния, которое прошли туристы в первый день, и найдите значения при а, равном 32 "За два дня т...

За два дня турісты прошлі а км. В первый день они прошли на 6 км меньше, чем во второй день. Составьте выражение для нахождения расстояния, которое прошли туристы в первый день, и найдите значения при а, равном 32 "За два дня туристы прошли f'\
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а-6):2 (км)-прошли туристы в первый день если а=32, то (32-6):2=13 (км) прошли туристы в первый день
Гость
Всего расстояние - а В первый день x Во второй день x+6 a = x + x +6 при а = 32, 32 = 2х + 6 2х = 32 - 6 2х = 26 х = 26 : 2 х = 13