За две тетради и ручку заплатили 12р.66 коп.,а за тетрадь и две ручки - 15р.93коп.Сколько стоит тетрадь?Сколько стоит ручка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+y=1266                                                                                                                 x+2y=1593                                                                                                                  x=1593-2y                                                                                                                 2(1593-2y)+y=1266                                                                                                     3186-4y+y=1266                                                                                                         3y=1920                                                                                                                     y=640 коп.=6р.40 к. стоит ручка                                                                               1593-2*640=313к=3р.13 к стоит тетрадь.