За какое время электрический утюг выделит 400Дж теплоты , если ток в спирали равен 3 А , а напряжение в сети равно 220 В ?
За какое время электрический утюг выделит 400Дж теплоты , если ток в спирали равен 3 А , а напряжение в сети равно 220 В ?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=400 Дж I=3A U=220B t-? Q=I*U*t t=Q/(I*U)
t=800 /(3 * 220 )=1,21 (сек)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы