За какое время t при электролизе водного раствора CuCl2 катоде выделится m=4.74, если ток l=2A
За какое время t при электролизе водного раствора CuCl2 катоде выделится m=4.74, если ток l=2A
Ответ(ы) на вопрос:
m = ε * I * t ------------------> t = [latex] \frac{m}{e * I} [/latex]
m - масса ( 4,74 г = 0,00474 кг )
ε - электрохимический эквивалент ( для раствора CuCl₂ 331,66 * 10⁻⁹ кг / Кл )
I - сила тока ( 2 А )
t = [latex] \frac{0,00474}{(331,66 * 10^{-9}) * 2 } [/latex] = 28583 с = 476 мин = 7 ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы