За конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье ,сколько стоит печенье?

За конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье ,сколько стоит печенье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть - х - печенье  3х-конфеты х+6- конфеты 3х-х=2х 2х=6 х=6:2 х=3 Ответ : 3 руб стоит печенье          Проверка               3*3=9 - конфеты 3+6=9 - конфеты  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы