За круглым столом сидят 100 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжет. Каждый из сидящих за столом произнес фразу: "рядом со мной сидит больше лжецов, чем напротив мен...

За круглым столом сидят 100 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжет. Каждый из сидящих за столом произнес фразу: "рядом со мной сидит больше лжецов, чем напротив меня". Докажите, что за столом сидит четное число рыцарей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непонимаю но может быть рыцари лжецы обманывают и рядом сидит меньше человек чем с переди
Гость
1 ряд стола 50 лжецов, 2 ряд(напротив) 50 рыцарей.. Как-то так.