За круглый стол садятся 7 мальчиков и 2 девочки.Какова вероятность того, что 2 девочки сядут рядом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посадим одну из девочек на любое место. Тогда у второй будет 4 варианта посадки. И только 2 варианта будут благоприятными - девочка слева или справа от первой. По формуле классической вероятности Р=2/4=0,5
Гость
я думаю, потому что за столом больше не хватит места если за него сядет 9 человек