За месяц в казну Робин гуда попало 200 шиллингов от монахов и рыцарей-крестоносцев.На содержание дружины потратили 1/5 часть этой суммы,а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так,что каждая семья получила по...

За месяц в казну Робин гуда попало 200 шиллингов от монахов и рыцарей-крестоносцев.На содержание дружины потратили 1/5 часть этой суммы,а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так,что каждая семья получила по 8 шиллингов.Скольким семьям помог Робин Гуд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200ш-200ш*(1/5)=200ш-40ш=160ш(Столько у Робина осталось после содержания дружины) 160ш/8ш=20с Ответ:20 семьям