За месяц(30)дней белка съела 3\7 запасённых на зиму орехов какую част орехов белка съела за 1 день прошу придумайте аналогичную задачу решите её прошу пожалуйста!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За неделю Вася потратил на проезд   на маршрутке 1/4  всех своих сбережений. Какую часть сбережений Вася тратил на проезд за один день? 1/4 разделить на 7=1/4 умножить на 1/7= 1/28- за 1 день