За ним вослед неслись толпой Сии птенцы гнезда Петрова - В пременах жребия земного, В трудах державства и войны Его товарищи, сыны.. Как вы думаете почему А.С. Пушкин назвал сподвижников Петра I "птенцами гнезда петрова"? П...

За ним вослед неслись толпой Сии птенцы гнезда Петрова - В пременах жребия земного, В трудах державства и войны Его товарищи, сыны.. Как вы думаете почему А.С. Пушкин назвал сподвижников Петра I "птенцами гнезда петрова"? Помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что за ним неслись Все птенцы