За печенье и конфеты покупатель заплатил поровну. Конфеты он купил по цене 36.р за 1кг, а печенье - по цене 24р. за 1кг, но конфет он купил на 0,1кг меньше, чем печенья. Сколько конфет купил покупатель?

За печенье и конфеты покупатель заплатил поровну. Конфеты он купил по цене 36.р за 1кг, а печенье - по цене 24р. за 1кг, но конфет он купил на 0,1кг меньше, чем печенья. Сколько конфет купил покупатель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покупатель купил Х кг конфет Стоимость конфет - 36х руб Стоимость печенья - 24*(х+0,1) Уравнение  36х = 24х + 2,4 36х-24х = 2,4 12х = 2.4  х = 0,2 кг Покупатель купил 200 грамм конфет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы