"За перевод денег с одного счёта на другой банк берёт 2% переводимой суммы. Какую наибольшую сумму денег можно перевести, имея на первом счету ровно 100 рублей?" Ответ: 98 руб. "Вкладчик хочет выгодно разместить некую сумму в б...
"За перевод денег с одного счёта на другой банк берёт 2% переводимой суммы. Какую наибольшую сумму денег можно перевести, имея на первом счету ровно 100 рублей?"
Ответ: 98 руб.
"Вкладчик хочет выгодно разместить некую сумму в банке. Известно, что в банке А сумма, равная 67 руб. через год составит 73.03 руб. А в банке Б — сумма равная 81 рур. через год составит 87.48 руб. В каом банке выгодней разместить деньги?"
Ответ: в банке А.
Нам раздали задачи с ответами, но без решения, инужно сделать проверку. Помогите, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100%-2%=98%
Ответ: 98₽