За промежуток времени t=10c точка прошла половину окружности радиусом R=160 см. Вычислить за это время среднюю точку скорость точки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем значение радиуса в СИ: R = 160 см = 1.6 м v = 2ПR/T Так как половину пути точка прошла за 10с, то полный период равен 20с. v = 2*3.14*1.6/20 = 0.5 м/с Ответ: 0.5 м/с