За счет чего питаются растения? полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многим хватает фотосинтеза, некоторым необходима пит вещества из почвы, вода, минерала и тд
Гость
Растения - это автотрофы, которые могут сами себе "изготавливать" пищу с помощью хлоропластов, в которых есть пигмент хлорофилл и, благодаря этому, происходит процесс фотосинтез, т.е. преобразование неорганических веществ в органические вещства (чем они и питаются). Растения могут "доставать" еду из почвы при помощи корней (минеральные вещества.)