За счёт чего происходит укрепление государства при Святославе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
966 г присоединение вятичей. 966-967 поход на хазарию, взятие итиля, разгром хазарского каганата. 967-968 первый болгарский поход. 969 осада киева печенегами. 969-971 второй болгарский поход. Святослав планировал перенести столицу в переяславль на дунае. 970-971 осада доростола. 972 смерть в бою с пченегами. P.S. откопал из старых ответов