За счет чего выделяется энергия необходимая для работы мышц???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За счёт переваривания пищи.Пища переваривается, выделяется энергия, необходимая для работы организма. А конкретно для мышц, для их роста требуется больше белка.
Гость
1-За счет углеводов удовлетворяется потребность в энергии, необходимой для мышечной работы, деятельности мозга и др. 2-За счет переваривания пищи. Пища переваривается, выделяется энергия, необходимая для работы организма.