За три бутыльки газированного напитка одного вида заплатили 600 тг. Сколько заплатили за каждую бутылку в отдельности, если объем первой 1,5 л, второй 2 л и третьей 0,5 л?

За три бутыльки газированного напитка одного вида заплатили 600 тг. Сколько заплатили за каждую бутылку в отдельности, если объем первой 1,5 л, второй 2 л и третьей 0,5 л?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала узнаем  сколько денег нужно за 1 литр газеровки 600/4=150(руб.)-за один литр 150*2=300(руб.)-за двух литровую бутылку 150*1,5=225(руб.)-за полторашку 150*0,5=75(руб.)-за бутылку 0,5 Проверка:300+225+75=600-ВСЁ ВЕРНО  Ответ:  бутылка1,5 л.-225 (тг.)            бутылка 2л.-300 (тг.)            бутылка 0,5 л. -75 (тг.)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы