За три дня Митя прочитал 84 страниц. В первый день он прочиталв три раза больше страниц чем во второй день а в третий 16 страниц сколько страниц прочитал Митя в первый день? решите пожалуйста по действием а не уровнение и ответ...

За три дня Митя прочитал 84 страниц. В первый день он прочиталв три раза больше страниц чем во второй день а в третий 16 страниц сколько страниц прочитал Митя в первый день? решите пожалуйста по действием а не уровнение и ответ должен быть 51 страница мне решение надо помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84-16=68страниц Митя прочитал в 1 и во 2 день 1часть он прочитал во2 день, 3 части в 1 день 1+3=4частей 68:4=17 стр. прочитал во 2 день 17*3=51стр. прочитал в 1 день ответ в 1 день 51 стр.