За верную службу барбоса и шарика наградили связкой из 12 сосисок.количество сосис

За верную службу барбоса и шарика наградили связкой из 12 сосисок.количество сосисок,доставшихся шарику,составило лишь треть от количества сосисок,доставшихся барбосу.сколько сосисок съел каждый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим кол-во сосисок шарика за x., тогда кол-во сосисок барбоса = 3*x Получаем уравнение: 3*x+x=12 4*x=12 x = 12/4 x = 3 - сосисок съел шарик. 1) 3*3 = 9 - сосисок съел барбос. Ответ: 3 сосиски съел шарик, 9 сосисок съел барбос.