За вторую секунду после начала движения автомобиль прошёл 1,2м. С каким ускорением двигался автомобиль? Определите перемещение автомобиля за десятую секунду после начала движения? Только с хорошим обяснением, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-ускорение a=∆l/∆t=0.6 м/с ∆l=a*∆t=0.6*1/10=0.06 мОтвет: ускорение автомобиля равно 0.6 м/с, а путь пройденный за 1/10секунды от начала движения равен 0.06м=6см