За якими ознаками можна визначити пристосування у птахів до різних способів життя
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого вида птиц свои инстинкты. Одни в городах крохи по дорогам и помойкам собирают, а лесные птахи запасы на зиму делают. Все как у людей)))))Морфология тела, форма клюва, окраска и характер оперения и мн. др
По каким признакам наверное. По способам добывания пищи, строительства гнезда, заботы о потомстве и т. д.