Зачем и для чего?Зачем и для чего люди осваивали новые земли?(эта информация для сообщения-нужна полная и по вопросу)
Зачем и для чего?
Зачем и для чего люди осваивали новые земли?
(эта информация для сообщения-нужна полная и по вопросу)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди с каждым десятилетием стремились узнавать новое. Они стремились все дальше. Эта тяга также способствовала развитию науки, культуры. Люди создавали все новые устройства, транспортные средства. И все это для того, чтобы успешно разведывать новые территории. Люди стремились больше познать природу, культуру древних народов, которые проживали на этих землях.
Гость
Смотря какое время брать
Если средний палеолит ( примерно 50 тыс. лет назад) осваивал новые земли из-за изменений погодных условий на знакомой территории, то человнк современного типа открывает новые земли для нахождения невосполнимых природных ресурсов и из-за недостаточно большого места для проживания.