Зачем водопроводные трубы в высотных зданиях делаются с толстыми стенками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы не прорвало :D ну на самом деле мне кажется , потому что напор воды очень большой . поэтому чтобы не прорвало ( как я сказала ранее ) изготовливают с более толстыми стенками
Гость
Давление создает высота столба жидкости. Даже если воду не будут качать насосы, внизу здания все равно будет большое давление столба жидкости