Зачёт по понятиям Запасающие корни Цепляющиеся корни Воздушные корни Дыха Корни-подпорки Втягивающие корни Ходульные корни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запас. корни- корни накопляющие пит. вещ-ва в себе Цепл. корни - видоизм. корни для удержания растения в опр. положении Возд. корни - вид корней, который чаще всего есть у тропических растений для дополнительного дыхания Корни подпорки - вид корней для поддержания растения Ходульные корни - вид корней для закрепления в опр. местности Втягивающ. корни - корни втяг. мин. вещ-ва и воду