Задача №1: Можно ли утверждать, что мощность зависит от работы и промежутка времени, за который эта работа совершается? Ответ поясните. Задача №2: Оцените мощность которую вы(или друзья) развиваете, взбегая по лестнице. Какие д...

Задача №1: Можно ли утверждать, что мощность зависит от работы и промежутка времени, за который эта работа совершается? Ответ поясните. Задача №2: Оцените мощность которую вы(или друзья) развиваете, взбегая по лестнице. Какие данные вам нужны? Какие измерение вам при этом придется сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет нельзя потому что A~t     N=A/t если время увеличить в 2 раза, работа увеличится в 2 раза а мощность не изменится N=Fтяг*V 2 для того чтобы оценить мощность при подъеме по лестнице надо знать свою массу время подъема и высоту подъема m=60 кг     t=20c      h=6м     N- ? N=A/t=m*g*h/t=60*10*6/20=180 Вт