Задача 2. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Найдите медиану АМ, если периметр треугольника АВС равен 32 см, а периметр треугольника АВМ равен 24 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Равс=2ав+вс=32 -сокр на 2 =>ав+0.5вс=16  2)Равм=ам+ав+0,5вс 3)ответ из 1-го действия подставляем во  2 => Рамв=16+ам ,ам=8