Задача 6. Об остатках Некоторое натуральное число AA поделили с остатком на 3, 12 и на 18. Сумма этих трех остатков оказалась равна 21. Найдите остаток от деления числа AA на 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остатки при делении числа на 3, 6 и 12 равны 2, 5 и 11, как максимум 12 и 6 умноженное на любое число - число чётное и прибавлении нечетных 11 и 5, итог нечетный.