Задача 6. В овса ген раннеспелости доминирует над геном позднеспелости. Какого результата следует ожидать от скрещивания позднеспелых растений с гетерозиготными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - раннеспелые а - позднеспелые Р: мать аа х отец Аа Г: а,а               А,а F1: Аа,       аа,           Аа,                аа     раннес.  поздн.      раннесп.       позднесп. раннеспел. : позднеспелые = 50% : 50%