Задача:  Дан массив A состоящий из 10 элементов,заполнить его случайными числами  и   найти сумму элементов.   решите задачу несколькими спосабами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,a,b:integer; x: array[1..15] of integer; begin a:=0; b:=0; for i:=1 to 15 do begin begin x[i]:=random(15); write(x[i]:4); end; if (x[i]>=0)and(x[i] mod 3=0) then b:=b+1; end; writeln; writeln; for i:=1 to 10 do begin a:=a+x[i]; end; write('суммa = ',a); end.     --{ program zadacha (input, output) ; (ввод-вывод элементов массива} var a: array [1..10] of integer;  i: integer;  begin randomize; for i:=1 to 10 do  begin a[i]:=random(30) ; writeln ('A(' I, ')=', a[i]) end  end. }--