Задача: Деталь на чертеже, выполненом в масштабе 1:5, Имеет длину 4,5см. Какую длину будет иметь эта же деталь на чертеже выполненом в масштабе 1:9?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,5 см длина будет иметь эта же деталь на чертеже выполненом в масштабе 1:9?
Гость
Масштаб 1:5 показывает, что 1 см на чертеже соответствует 5 см в действительности. 4,5 см на чертеже = 4,5 * 5 = 22,5 см - длина детали в действительности 22,5 : 9 = 2,5 см - длина этой детали на чертеже в масштабе 1:9. Ответ: 2,5 см.