Задача для умников (4 класс) Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал 8 ч это, на 3 ч дольше чем второй, и разгрузил на 27 т груза больше, чем второй. Сколько т груза разгрузили оба крана? Решите по...
Задача для умников (4 класс) Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал 8 ч это, на 3 ч дольше чем второй, и разгрузил на 27 т груза больше, чем второй. Сколько т груза разгрузили оба крана?
Решите пожалуйста задачу двумя или лучше тремя способами. Заранее спасибо! :-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27т это те 3 часа которые работал 1 кран
8-3=5ч -работал 2 кран
27/3=9 т - разгружают в час
8+5=13 ч -краны работали вместе
9*13=117т груза они разгрузили вместе