ЗАДАЧА ДВА МОТАЦЫКЛИСТА ЕХАЛИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. ОДИН ИЗ НИХ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬ
ЗАДАЧА
ДВА МОТАЦЫКЛИСТА ЕХАЛИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. ОДИН ИЗ НИХ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 40КМ В ЧАС ДРУГОЙ- 60КМ В ЧАС. МОТОЦЫКЛИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА.КАКОВО РА ССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОСЁЛКАМИ?
Гость
1)40*3=120(км)проехал первый.
2)60*3=180(км)проехал второй.
3)120+180=300(км)
Ответ:300 км между посёлками.