Задача - геометрия. В треугольнике ABC угол А=90градусов, угол В=30 гр. Установите вид треугольника и найдите С напишите оформленную задачу с "Дано" Спасибо заранее!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: угол А=90, и т д, АВС-треуг. Решение: 1)Из свойства треугольника получим, что треугольник, угол в котором равен 90, является прямоугольным. 2) 180=90+30+х Х=60
Гость
дано треугольник abc угол a=90 угол b=30 найти: C РЕШЕНИЕ: 180-(90+30)=60градусов(по признаку суммы всех 3 сторон треугольника) ВИД: прямоугольный треугольник