Задача - геометрия. В треугольнике ABC угол А=90градусов, угол В=30 гр. Установите вид треугольника и найдите С напишите оформленную задачу с "Дано" Спасибо заранее!)
Задача - геометрия.
В треугольнике ABC угол А=90градусов, угол В=30 гр. Установите вид треугольника и найдите С
напишите оформленную задачу с "Дано"
Спасибо заранее!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: угол А=90, и т д, АВС-треуг.
Решение: 1)Из свойства треугольника получим, что треугольник, угол в котором равен 90, является прямоугольным.
2) 180=90+30+х
Х=60
Гость
дано
треугольник abc
угол a=90
угол b=30
найти:
C
РЕШЕНИЕ:
180-(90+30)=60градусов(по признаку суммы всех 3 сторон треугольника)
ВИД: прямоугольный треугольник