Задача Из двух городов между которыми 180 км, одновременно в одном направление выех

Задача Из двух городов между которыми 180 км, одновременно в одном направление выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, едущего впереди 60 км/час, а скорость автомобиля, едущего позади 80 км/час. Через сколько часов после второй автомобиль догонит первый? помогите плиз!!!!! срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80-60=20 (км ) 2) 180:20=9 (ч) Ответ:они встретятся через 9 часов