Задача: Лошадкин, открывая дверь своей квартиры, случайно, ударил, проходящего по коридору Чебурашкина. Чебурашки, закричал от неожиданности и боли. Лошадки вышел в коридор, извинился, спросил, чем он может помочь, на что Чебур...

Задача: Лошадкин, открывая дверь своей квартиры, случайно, ударил, проходящего по коридору Чебурашкина. Чебурашки, закричал от неожиданности и боли. Лошадки вышел в коридор, извинился, спросил, чем он может помочь, на что Чебурашкин высказался в его адрес нецензурными словами и написал заявление участковому уполномоченному полиции о привлечении его к ответственности за причинение побоев. В ответ на это Лошадкин тоже написал заявление участковому уполномоченному полиции о привлечении Чебурашкина к административной ответственности за оскорбление, унижение чести и достоинства. Какое решение должен принять участковый уполномоченный полиции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участковый должен провести проверку, в результате которой выяснится, что Лошадкин причинил боль Чебурашкину случайно, а ответственность за побои наступает только в случае прямого умысла подозреваемого. А вот Чебурашкина могли бы привлечь к административной ответственности за оскорбления по ст. 5.61 КоАП, но участковый, в ходе проверки установит, что недостаточно сведений для привлечения к ответственности и вынесет постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, так как нет ни свидетелей, ни других доказательств.
Гость
Участковый полиции,во-первых,должен провести проверку, по случаю побоев.Во-вторых,за оскорбления предусмотрена административной ответственности по ст. 5.61 КоАП,но для этого должны быть свидетели,например,соседи и т.д.